День памяти и скорби
22.06.202622 июня в Беларуси отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу.
В самом разгаре лета, в день, когда природа радует теплом и ярким солнцем, вся страна замирает в Минуте молчания. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Сегодня для наших воспитанников был организован воспитательный час-реквием, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Воспитательная беседа сопровождалась просмотром тематического видеофильма, после которого состоялась совместная рефлексия-обсуждение увиденного. Почтили память героев, воевавших за мирное и светлое будущее нашей страны, минутой молчания.

Мы в соцсетях: