РУ БЕ EN

День памяти и скорби

22.06.2026

22 июня в Беларуси отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу.
В самом разгаре лета, в день, когда природа радует теплом и ярким солнцем, вся страна замирает в Минуте молчания. Ровно 85 лет назад
 началась Великая Отечественная война.

Сегодня для наших воспитанников был организован воспитательный час-реквием, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Воспитательная беседа сопровождалась просмотром тематического видеофильма, после которого состоялась совместная рефлексия-обсуждение увиденного. Почтили память героев, воевавших за мирное и светлое будущее нашей страны, минутой молчания. 

 

Фотогалерея:

поделиться в: